сб, 27 апр.
20:47
+18 °С, ясно

В селе Саблинском на Ставрополье модернизируют амбулаторию

17 февраля 2023, 16:37ОбществоФото: министерство здравоохранения Ставропольского края/ На Ставрополье в селе Саблинском модернизируют амбулаторию

В рамках нацпроекта на Ставрополье продолжается обновление ФАПов и амбулаторий. Так, на капитальный ремонт медпункта в селе Саблинском выделили порядка 37 млн рублей, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Капитальный ремонт сельской амбулатории стартовал в 2023 году благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Курировать ход работ будет региональный минздрав. Деньги на масштабный ремонт, около 37,5 млн рублей, выделили в том числе и из краевого бюджета. 

Капитальный ремонт планируют завершить к сентябрю текущего года. До этого подобные работы здесь не проводили ни разу со дня постройки, то есть более 40 лет.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил решить вопросы ремонта и строительства объектов здравоохранения в отдалённых территориях Ставрополья. В начале февраля в минстрое региона озвучили планы строительной отрасли на 2023 год, среди которых социальная инфраструктура, включая медицинские учреждения.