вт, 23 апр.
20:56
+14 °С, ясно

В программу капремонта включат ещё 49 ставропольских школ

10 февраля 2023, 16:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье готовят заявки для капремонта 49 школ

Модернизация школ Ставропольского края запланирована и на 2024-2025 годы. Сегодня муниципалитеты готовят необходимую документацию, чтобы своевременно подать заявки на капремонт. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров нацелил глав муниципалитетов ускорить подготовку документов для включения местных школ в президентскую программу капитального ремонта. Её реализацию на Ставрополье курирует региональный минобр, а работы проходят за счёт средств в том числе краевого бюджета.

Как передаёт информагентство «Победа26», регион планирует подать заявки на ремонт 49 школ. Их подготовят уже в марте 2023 года. 

«Ставропольский край должен быть в лидерах по участию в этой большой президентской программе. Мы видим, как она помогает обновлять наши школы. Необходимо и дальше как можно активнее включаться в неё и использовать эту возможность. Это позволит создать комфортные условия для обучения детей»,

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что до конца года на Ставрополье отремонтируют 24 школы. Следующий учебный год в обновлённых кабинетах встретят школьники 12 образовательных учреждений. 

Авторы:Анастасия Колмыкова