вс, 28 апр.
12:57
+25 °С, ясно

Новые медучреждения откроют в пяти населённых пунктах Ставрополья

1 февраля 2023, 19:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье строят медучреждения

Пять фельдшерско-акушерских пунктов, построенных по национальному проекту, введут в эксплуатацию в 2023 году. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, в зданиях уже наносят завершающие штрихи.

Строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов провели по программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». За возведение объектов отвечает министерство строительства и архитектуры края, а работы по проекту курирует минздрав региона. При поддержке губернатора Владимира Владимирова часть средств на проведение работ выделяют из краевого бюджета.

Новые медицинские учреждения начнут работать в двух сёлах — Сунжа-Ворошиловке и Тамбукане, а также в трёх посёлках — Пятигорском, Верхнеподкумском и Родниковом. Качественной медицинской помощью обеспечат 7 тыс. человек — сейчас на объектах необходимо доделать внутренние работы.

На Ставрополье строят медучреждения
Фото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26»

Напомним, что в 2023 году капитально отремонтируют 89 медучреждений. Также планируют закупить 38 медицинских автомобилей и 11 единиц тяжёлого оборудования.

Авторы:Рита Окс