пт, 29 март
00:19
+5 °С, ясно

Ещё один Дом культуры открыли на Ставрополье после капитального ремонта

28 января 2023, 18:59ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья / В Светлограде состоялось открытие обновлённого Дома культуры

В пятницу, 27 января, в Светлограде прошло открытие обновлённого Дома культуры. Все 36 клубов вновь приступили к работе. В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края сообщили, что занятия здесь посещают 966 человек.

Около четырёх лет назад Дом культуры Светлограда признали аварийным. В начале 2023-го здесь завершили капитальный ремонт. Работы прошли в рамках регпрограммы «Сохранение и развитие культуры». По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели поступило в том числе из краевого бюджета. Ход работ курировал минкульт Ставрополья. 

Открытие обновлённого ДК в Светлограде
Фото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья

Накануне глава региона посетил открытие Дома культуры. На объекте заменили коммуникации и кровлю, обновили сцену, зрительный зал и другие кабинеты, а также установили новое оборудование и отреставрировали фасад.

«Здесь занимается много детей, и обновление ДК позволило расширить возможности для их развития. Уверен, что в будущем воспитанники этих кружков, студий и секций дадут нам множество поводов гордиться их достижениями. А мы продолжим развивать отрасль культуры, создавая достойные условия для талантов всех возрастов»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», до конца года на Ставрополье отремонтируют 12 Домов культуры. Также работы пройдут в четырёх детских школах искусств и краеведческом музее. 

Авторы:Анастасия Колмыкова