ср, 24 апр.
18:51
+19 °С, ясно

На Ставрополье откроют новые торговые точки по поручению губернатора

27 января 2023, 15:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развернут дополнительные точки торговли местной продукции

Нестационарная торговля — один из способов местным производителям реализовывать свою продукцию. Чтобы охватить больше предпринимателей, в регионе откроют новые точки сбыта. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

До конца года на Ставрополье увеличат количество торговых точек не менее чем на 10%. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Помощь предпринимателям окажет региональный минэк, который курирует эти вопросы. Средства на открытие нестационарных киосков направят из краевого бюджета. 

«Прошу с максимальной ответственностью подойти к исполнению поручения губернатора и оказать производителям товаров муниципальные преференции в виде предоставления мест для размещения нестационарных торговых объектов без проведения торгов, на льготных условиях или на безвозмездной основе»,
сказал глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.
Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

По мнению главы ведомства, лучше всего организовать подобные киоски вблизи сетевых магазинов и крупных торговых центров. Это позволит увеличить количество потенциальных покупателей. Как передаёт информагентство «Победа26», все новые точки оформят в едином стиле.

Авторы:Анастасия Колмыкова