чт, 25 апр.
19:19
+22 °С, ясно

Мост на подъезде к хутору Горному отремонтируют на Ставрополье

27 января 2023, 16:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мост на подъездной к ставропольскому хутору дороге отремонтируют на Ставрополье

В текущем году дорожники реконструируют мост протяжённостью 65 погонных метров. Речь идёт о сооружении на трассе Кочубей — Зеленокумск — Минеральные Воды. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание ремонту мостов и путепроводов. На эти цели ежегодно закладывают средства краевого бюджета. Также работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует региональный миндор. 

«Большинство из существующих сейчас мостов были возведены еще в прошлом столетии. Они проектировались под определенную нагрузку. Однако с тех пор прошло много лет и транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов. А реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» поможет нам в этом»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА Победа26»

Одним из обновлённых объектов в текущем году станет мост на подъезде к хутору Горному. Специалистам предстоит отреставрировать 65 погонных метров. По завершении работ мост будет отвечать современным требованиям. 

На ремонт дорог, мостов и путепроводов также направляют средства дорожного фонда Ставрополья. В 2023-м его объём нарастили до 13,2 млрд рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова