сб, 20 апр.
11:03
+16 °С, ясно

Мобильные бригады медиков проконсультируют более 67 тыс. ставропольцев

27 января 2023, 15:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мобильные бригады совершат более 1,4 тыс. выездов в отдалённые территории Ставрополья

Врачи медицинских учреждений продолжат посещать отдалённые территории Ставропольского края на специально оборудованных автомобилях. Планируется, что к концу года количество таких выездов достигнет 1,45 тыс. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

По инициативе губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье запустили соцпроект «За здоровье». В его рамках медики посещают населённые пункты региона и проводят консультации. Автомобили и необходимое оборудование минздрав региона закупил на средства краевого бюджета. 

В текущем году планируется, что врачи проведут осмотр более 67 тыс. пациентов. Для этого им предстоит совершить 1 450 выездов.

«В минувшие два года проведение выездов осложняла пандемия. Сейчас таких затруднений уже нет, поэтому необходимо наращивать эту работу, чтобы специализированная медицинская помощь становилась доступнее жителям отдалённых населённых пунктов. Не менее, чем на 15 процентов необходимо увеличить в этом году число выездов бригад проекта»,
нацелил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что по итогам прошлого года мобильные бригады 1 225 раз выезжали в отдалённые территории. Как передаёт информагентство «Победа26», тогда врачи провели осмотр свыше 58 тыс. человек. 

Авторы:Анастасия Колмыкова