сб, 20 апр.
09:59
+12 °С, ясно

Участок дороги протяжённостью более 5 км отремонтируют на Ставрополье

24 января 2023, 10:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат ремонт региональных и местных дорог

На 2023 год в Ставропольском крае запланирован ремонт трассы Кочубеевское — Казьминское — Заветное. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», действие которого курирует миндор региона. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объектах проходят комплексно, а часть финансирования поступает из средств краевого бюджета. 

Вскоре дорожники приступят к ремонту трассы Кочубеевское — Казьминское — Заветное. Специалисты обновят более 5 км, передаёт информагентство «Победа26». Здесь устранят недостатки, уложат новое покрытие и оборудуют необходимые технические средства передвижения.  

Ремонт дороги на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»
«Использование новых технологий положительно сказывается как на сроках проведения ремонта, так и на качестве дорожного полотна»,
рассказала замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Виктория Соловьёва.

Напомним, что до конца года в регионе обновят несколько сотен км дорог. Для этого дорожный фонд Ставрополья нарастили почти до 13,3 млрд рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова