пт, 19 апр.
12:11
+19 °С, ясно

Более 40 сертификатов выдали детям-сиротам на Ставрополье в 2023 году

24 января 2023, 18:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / В 2023 году более 40 детей-сирот получили сертификат на приобретение льготного жилья

В текущем году дети-сироты из Ставропольского края получили 44 сертификата на покупку жилья в регионе. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

Как пишет «Победа26», на Ставрополье большое внимание уделяется обеспечению льготным жильём детей-сирот. Вопросы в данном направлении находятся на контроле у минимущества региона под руководством губернатора края Владимира Владимирова.

Всего в этом году обеспечить новым жильём планируют 410 детей-сирот. Также по поручению Владимира Владимирова специалисты проведут ежегодный анализ до 2027 года о потребностях в льготном жилье для данной категории граждан.

«Свою позицию ответственным ведомствам на этот счёт обозначил. Буду следить за исполнением поручения. Будем опираться на эти потребности и планировать финансирование на годы вперёд»,
заключил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее губернатор поручил уделять первоочередное внимание сиротам-военнослужащим, которые принимают участие в спецоперации на Украине. Выполняет задачи в этом направлении региональное министерство имущества.

Авторы:Кристина Кузёма