сб, 20 апр.
01:21
+11 °С, ясно

Пикап отправили со Ставрополья военнослужащим в зону СВО

23 января 2023, 15:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Внедорожный пикап отправили со Ставрополья военнослужащим в зону СВО

В составе колонны с грузом необходимых вещей для ставропольцев, находящихся в Херсонской области, отправили внедорожник Mitsubishi L200. Запрос на новый автомобиль пришёл от командира одного из воинских подразделенй.

Как пишет «Победа26», новый внедорожный пикап и комплект запасной резины купил ставропольский предприниматель, руководитель строительного холдинга Владимир Ткаченко. Перед отправкой автомобиль полностью прошёл техосмотр, его окрасили в камуфляжный цвет.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил разработать новые меры поддержки участников специальной военной операции и их семей. Речь шла об оплате питания для учеников старше четвёртого класса, обучения детей тяжелораненых и погибших участников спецоперации, а также аннулировании налогов на землю и транспорт. Размер ежегодной поддержки на одного ребёнка будет достигать 200 тыс. рублей.

Подробнее о доставке груза в воинские подразделения Ставропольского края, находящиеся в зоне СВО, читайте в материале «Победы26».