пт, 19 апр.
10:01
+13 °С, ясно

Ещё пять грузовиков с гумпомощью отправили в зону спецоперации со Ставрополья

23 января 2023, 12:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Две колонны грузовиков с гуманитарным грузом отправили в зону СВО со Ставрополья

С начала 2023 года Ставропольский край направил участникам спецоперации две колонны с гуманитарным грузом. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

С начала спецоперации на Украине власти Ставропольского края подключились к работе по поддержке бойцов и их семей. Эту работу держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. Так, минсоцзащиты региона уже направило военнослужащим выплаты из краевого бюджета в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, продолжается работа по сбору и отправке гуманитарного груза в зону СВО.

Только с начала года военнослужащим направили пять грузовиков с тёплыми вещами, необходимым снаряжением и оборудованием. Как передаёт информагентство «Победа26», их передали двумя колоннами автомобилей. 

«Пока ребята там, мы — их поддержка. Сегодня помощь бойцам оказывают много людей, и очень важна роль не только государства, но и неравнодушных ставропольцев, волонтёров. Любая посылка из дома, любая весточка помогает нашим воинам, придаёт им сил. Спасибо всем, кто участвует в этой работе»,
сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Вместе с тем, власти региона продолжают развивать «Солдатские привалы». По поручению главы региона минэкономразвития Ставрополья уделяет особое внимание потребностям военнослужащих — участников спецоперации. 

Авторы:Анастасия Колмыкова