сб, 27 апр.
07:16
+9 °С, ясно

Увеличение зарплат станет одним из направлений экономики Ставрополья в 2023 году

20 января 2023, 17:15ОбществоФото: ИА «Победа26» На Ставрополье повышают зарплаты бюджетников

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в 2023 году регион направит силы на увеличение зарплат. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края по итогам профильного совещания.

Во время совещания с главой краевого минэка Денисом Полюбиным губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу на 2023 год: направить максимально возможные ресурсы на увеличение зарплат жителей региона. Это поможет не только сохранить, но и приумножить экономические показатели.

Глава минэкономразвития Ставрополья представил результаты работ за 2022 год. По словам министра, регион справился со своими задачами даже при действии западных санкций.

«Сегодня рост заработных плат — залог успеха Ставропольского края. Это важнейший показатель, и все, что мы делаем в экономике, должно быть направлено именно на то, чтобы улучшалось благосостояние людей»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что в 2022 году на Ставрополье создали банк вакансий. Он включает свыше 5 тыс. новых рабочих мест, более 800 из которых относятся к области ветроэнергетики и агропромышленности.

Авторы:Рита Окс