сб, 20 апр.
07:16
+9 °С, ясно

С 10 января ставропольцы могут подать заявку на участие в конкурсе «Земский учитель»

9 января 2023, 17:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье начинается приём заявок на конкурс «Земский учитель»

Уже завтра, 10 января, в Ставропольском крае стартует конкурсный отбор в рамках программы «Земский учитель». Она позволит педагогам найти работу и получить выплату в размере 1 млн рублей. Об этом сообщила замминистра образования региона Ольга Чубова.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание решению кадрового вопроса в сельских школах. При его поддержке была разработана программа «Земский учитель», которая позволит привлечь в образовательные учреждения около 100 педагогов. Выплаты в размере 1 млн рублей из краевого бюджета участникам направит минобр региона.  

«Выплаты получат те педагоги, которые хотят приехать в наш край в сельские населённые пункты или города, где проживает менее 50 тыс. человек. Подать документы могут педагоги, которым ещё не исполнилось 55 лет и которые имеют соответствующее среднее профессиональное или высшее образование»,
рассказала на брифинге в краевом правительстве замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова.
Замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», конкурсный отбор начинается с завтрашнего дна и продлится до 15 апреля. Итоги его подведут не позднее 1 сентября. Планируется, что в текущем году в регион привлекут 39 педагогов.

Авторы:Анастасия Колмыкова