ср, 24 апр.
16:09
+20 °С, ясно

В Кочубеевском округе завершили строительство фельдшерско-акушерского пункта

23 декабря 2022, 18:25ОбществоФото: ИА «Победа26» / В хуторе Рощинском построили фельдшерско-акушерский пункт

В хуторе Рощинском сдали в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт. Он сможет принять пациентов уже в начале 2023 года. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского кря.

На Ставрополье продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, средства на которую поступают в том числе из краевого бюджета. В её рамках минстрой региона возводит новые медучреждения. По поручению губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяют сельским территориям. 

Так, новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в хуторе Рощинском. Здесь установили современное оборудование и новую мебель. Теперь жителям не придётся ездить за первичной медпомощью в близлежащие территории или районную больницу. 

«Фельдшерско-акушерские пункты предназначены для оказания первичной медицинской помощи гражданам в небольших населённых пунктах. В новом году учреждение начнёт принимать пациентов»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сегодня на Ставрополье продолжается строительство ещё 49 объектов первичного звена здравоохранения, передаёт информагентство «Победа26». При этом 36 их них введут в эксплуатацию уже в ближайшее время.

Авторы:Анастасия Колмыкова