пт, 26 апр.
20:09
+18 °С, ясно

Трубы протяжённостью 1,2 км подвели к домовладению в Кочубеевском округе

19 декабря 2022, 13:03ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжает действовать программа социальной газификации

В Ставропольском крае продолжают бесплатно подводить газ к домам местных жителей. На сегодняшний день голубое топливо провели в 3,4 тыс. домовладений. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Программа социальной газификации действует на Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Вместе с тем власти оказывают помощь льготникам в приобретении газового оборудования. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета, а курирует направление минпром региона.

За время действия программы газ провели к домам 3,4 тыс. жителей. Ещё часть заявлений сегодня находится на рассмотрении.

«Когда программу социальной газификации согласовали, мы одними из первых пошли огромными шагами. Люди сначала не верили, но всё изменилось, когда мы подключили первый дом в Ессентуках. За последние шесть месяцев к нам поступило 5 тыс. заявлений»,
заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Одним из самых протяжённых объектов стала труба, которую провели в Кочубеевском округе. Её длина составила 1,2 км, передаёт информагентство «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова