пт, 26 апр.
11:55
+19 °С, ясно

На центральной улице посёлка Тоннельного проложили новый водовод

9 декабря 2022, 11:48ОбществоФото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» / В посёлке Кочубеевского округа уложили новый водопровод

Новый участок водопровода протяжённостью более 1,5 км проложили специалисты на улице Королёва в посёлке Тоннельном. Об этом рассказали в пресс-службе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Полиэтиленовые трубы для ремонта закупили по инвестиционной программе крайводоканала. Работу по обновлению инфраструктуры водоснабжения в Ставропольском крае курирует региональное минЖКХ. Ранее ведомство направило 16,3 млн рублей на покупку новых труб для ремонта. Этот вопрос держит на личном контроле глава региона Владимир Владимиров.

В посёлке Тоннельном обновили участок, который питает третью часть населённого пункта, в том числе психиатрическую больницу. Работы удалось провести до наступления зимы. Вскоре новый трубопровод по улице Королёва позволит подключить 100 абонентов.

Ранее сообщалось, что около 4 км новых полиэтиленовых труб выделили для капитального ремонта участков разводящих сетей в сёлах Казьминском и Кочубеевском.