ср, 24 апр.
12:21
+16 °С, ясно

Ремонт участка дороги протяжённостью около 7 км завершили на Ставрополье

8 декабря 2022, 10:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог

В Ставропольском крае завершили ремонт участка трассы Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. Эта дорога имеет большое значение для жителей близлежащих населённых пунктов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

В регионе обновили участок трассы протяжённостью около 7 км. Речь идёт о дороге Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. Работы прошли в рамках нацпроекта «БКД», который курирует миндор Ставрополья. По поручению губернатора Владимира Владимирова специалисты обновили все объекты дорожной инфраструктуры.

Дорожники привели в нормативное состояние покрытие проезжей части и обочин, передаёт информагентство «Победа26». Также на объекте установили новые знаки и нанесли свежую разметку. 

«Все обновляемые в рамках нацпроекта дороги имеют большое значение для социально-экономического развития населённых пунктов края. Многие из них ведут к больницам, школам, детсадам, учреждениям культуры. Некоторые дороги являются единственными подъездными путями к сёлам и посёлкам»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что на ремонт дорог в текущем году направили около 14 млрд рублей краевого бюджета. В следующем году финансирование дополнительно нарастят, что позволит обновить более 470 км дорог.

Авторы:Анастасия Колмыкова