чт, 25 апр.
06:58
+11 °С, ясно

К новой школе в селе Кочубеевском прокладывают безопасные дороги

2 декабря 2022, 10:55ОбществоФото: Правительство СК / На Ставрополье обновляют дороги

Ремонт дорог в административном центре Кочубеевского округа проходит благодаря профильной госпрограмме Ставропольского края. Так, специалисты прокладывают новый подъезд к строящейся школе. Об этом сообщили в администрации округа.

Ремонт дорог ведётся на участках улиц Спортивной и Тенистой, а также по переулку Юности и улице Коллективной. Проекты реализуют по краевой программе «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор Ставрополья. По поручению губернатора Владимира Владимирова ремонт проходит комплексно. На проведение работ выделили более 33 млн рублей, большую часть из которых направили из краевой казны. 

Специалисты привели в порядок более 3,5 км дорожного полотна. Сперва на объектах заменили ветки и аварийные сети, находящиеся под проезжей частью по улицам Спортивной, Тенистой и Коллективной. Вместе с обновлением на дорогах устанавливают пешеходные переходы и знаки, а также обновляют тротуары.

Ранее сообщалось, что в 2023 году на Ставрополье приведут в порядок 470 км дорог региона. На это направят в том числе и средства из дорожного фонда края.

Авторы:Рита Окс