чт, 28 март
16:52
+14 °С, ясно

Новую школу на тысячу мест откроют на Ставрополье в 2023 году

27 ноября 2022, 16:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье в следующем году откроют школу на 1 тыс. мест

В Кисловодске завершается строительство школы. Уже в следующем году она сможет принять 1 тыс. учеников. Сейчас идёт подготовка документов к сдаче объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

На строительство школы по улице Замковой в Кисловодске направили более 1 млрд рублей. Средства выделили в рамках нацпроекта «Образование» и госпрограммы «Развитие образования». По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование также поступило из краевого бюджета. Ход работ на объекте курирует минстрой региона, передаёт информагентство «Победа26».

«Здание новой школы готовят к вводу в эксплуатацию, собирают необходимый пакет документов. Всё должно быть готово до конца 2022 года»,
сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

В новой школе уже оборудовали все необходимые блоки: административный, учебный и спортивный. Также специалисты обустроили актовый зал, столовую и медкабинет. После открытия в учебном заведении будут действовать бассейны и читальный зал. Сейчас на объекте завершается благоустройство прилегающей территории. Готовность превышает 80%.

Авторы:Анастасия Колмыкова