чт, 25 апр.
12:29
+25 °С, ясно

Соцконтракт помог ставропольчанке открыть собственную фотостудию

25 ноября 2022, 10:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольчанка открыла фотостудию благодаря социальной поддержке

Жительница Ставропольского края Александра Тищенко давно мечтала открыть личную фотостудию. В этом ей помог соцконтракт. Девушка подготовила бизнес-план, получила финансирование и уже активно занимается съёмками.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжает действовать мера поддержки в виде социальных контрактов. Для получения субсидии жителям нужно подать необходимые документы в региональное минтруда и соцзащиты населения. После их одобрения самозанятые получают финансирование из средств краевого бюджета. 

Одной из получателей господдержки стала жительница города Изобильного Александра Тищенко. Девушка давно мечтала о собственной фотостудии, передаёт информагентство «Победа26». Благодаря соцконтракту она закупила портретный объектив, фоны и вспышки. Сегодня она предлагает посетителям не только фото на паспорт, но и семейные съёмки.

«Неожиданно быстро получилось оформить социальный контракт. Я сразу составила бизнес-план, потому что знала о чём он будет, что я буду делать. Ведь ранее я уже работала в подобном месте и всегда хотела открыть свою фотостудию»,
рассказывает ставропольчанка Александра Тищенко.

Девушка также отметила, что у неё появилось много постоянных клиентов. А сейчас она занимается подготовкой к новогодним фотосессиям и закупает необходимые атрибуты. 

Авторы:Анастасия Колмыкова