чт, 18 апр.
19:00
+26 °С, ясно

На Ставрополье закупили автоцистерны для подвоза питьевой воды

25 ноября 2022, 15:48ОбществоФото: Алеся Акулова / ИА «Победа26» / Новые автоцистерны закупили на Ставрополье

Для более качественной модернизации системы водоснабжения в Ставропольском крае закупают новую спецтехнику. Ряд территорий региона уже получил автоцистерны и экскаваторы. Об этом сообщили в краевом минЖКХ.

В текущем году на закупку спецтехники для проведения ремонтных работ на трубопроводах из краевого бюджета выделили 103 млн рублей. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья уже передало автоцистерны и экскаваторы в пять округов региона, в том числе и Кочубеевский. 

Всего на выделенные средства были приобретены 7 автоцистерн, которые будут подвозить жителям питьевую воду во время проведения ремонтных работ, и 5 экскаваторов. 

«Обновление парка спецтехники — обязательное условие для эффективной работы любого коммунального предприятия. Усиление технической базы позволит более оперативно и качественно выполнять определенные виды работ»,
отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в 2023 году на развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства направят 3,5 млрд рублей. В данной отрасли будут реализованы три госпрограммы.

Авторы:Анастасия Колмыкова