чт, 25 апр.
09:20
+16 °С, ясно

На Ставрополье завершилось благоустройство Старого озера

23 ноября 2022, 16:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство Старого озера прошло на Ставрополье

В Ставропольском крае прошло масштабное обновление территории Старого озера Кисловодска. Работы на объекте уже завершены. Вскоре его откроют для посещения, сообщили в минЖКХ по региону.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона провело реконструкцию гидротехнических сооружений на реке Аликоновке. Вместе с тем в рамках программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» прошло благоустройство территории Старого озера в Кисловодске. При поддержке губернатора на эти цели направили и средства краевого бюджета. В то время как всего на реализацию проекта выделили 431 млн рублей.

«Проект непростой, но крайне значимый. Уверен, жители и гости Кавказских Минеральных Вод по достоинству оценят обновлённое пространство»,
отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Все ремонтные работы на объекте уже завершены, передаёт информагентство «Победа26». Вскоре жители и гости курорта смогут посетить обновлённую территорию озера и прогуляться по благоустроенной прибрежной зоне. Здесь уложили плитку, установили скамейки и урны, а также заменили освещение. 

Благоустроенное Старое озеро в Кисловодске
Фото: МинЖКХ Ставрополья
Авторы:Анастасия Колмыкова