вт, 23 апр.
14:16
+18 °С, ясно

На Ставрополье завершили ремонт участковой больницы

23 ноября 2022, 15:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье завершили ремонт участковой больницы станицы Григорополисской

В станице Григорополисской прошёл капитальный ремонт корпуса участковой больницы. Благодаря этой работе в дневном стационаре дополнительно развернули 20 коек. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в станице Григорополисской открыли обновлённое медицинское учреждение. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства на капитальный ремонт выделили в том числе из краевого бюджета. Ход работ на объекте курировало региональное министерство здравоохранения.

Речь идёт о лечебно-профилактическом корпусе участковой больницы. Здесь модернизировали дневной стационар, физиотерапевтические и массажный кабинеты. Эти работы позволили нарастить количество коек для пациентов, нуждающихся в госпитализации.

К участковой больнице прикреплены 8 289 человек, в числе которых более 1,5 тыс. детей. Сегодня все кабинеты медучреждения вновь готовы принять пациентов и оказать им необходимую помощь.

Напомним, что программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на пять лет. За это время в регионе капитально отремонтируют более 340 медучреждений.

Авторы:Анастасия Колмыкова