сб, 27 апр.
03:08
+13 °С, ясно

Стельки и носки изготавливают жители Кочубеевского округа для мобилизованных земляков

22 ноября 2022, 20:50ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Волонтёры Кочубеевского округа шьют для мобилизованных земляков

Жители сёл Ставропольского края объединяются для общего дела — помощи военнослужащим. Одни шьют и вяжут. Другие приносят материал. Третьи — увозят вещи в пункты сбора гуманитарного груза.

Всё больше жителей Ставрополья включаются в волонтёрскую деятельность. Многие не могут сидеть без дела, когда их земляки находятся в зоне СВО. В Кочубеевском округе мобилизованным помогают целыми сёлами.

Так, в селе Заветном инициатива местного Дома культуры нашла поддержку у односельчан. На призыв помочь в изготовлении шерстяных носков и стелек для обуви откликнулись не только взрослые, но и школьники.

жители села Заветное шьют для бойцов СВО
Фото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26»

Местный строительный магазин безвозмездно передал утеплитель для стелек и клей. Представители благотворительных фондов помогли с тканью. Теперь волонтёры планируют расширять фронт работ и начать шить нижнее бельё для солдат, пишет ИА «Победа26».

Стельки изготавливают в ДК села Заветное
Фото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26»

В селе Кочубеевском врач-бактериолог ЦРБ Евгения Ворошилова изготавливает индивидуальные перевязочные комплекты. На данный момент она сшила около 200 пакетов, большая часть из которых уже передана по назначению.

Евгения Ворошилова изготавливает индивидуальные перевязочные комплекты
Фото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26»

Как шить средства первой помощи девушка узнала самостоятельно по роликам в интернете. Говорит, что так она чувствует себя ближе к бойцам. Ведь и они там, и она здесь — все делают своё дело ради одной общей цели.

Напомним, ранее информагентство «Победа26» рассказывало о том, как на Ставрополье помогают семьям мобилизованных.