чт, 25 апр.
11:56
+21 °С, ясно

На Ставрополье завершается строительство 42 медучреждений

22 ноября 2022, 18:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье построят и отремонтируют около сотни медучреждений

Ставропольский край продолжает наращивать темпы строительства и ремонта медицинских учреждений. Помощь в этом оказывает федеральный центр. О промежуточных итогах данной работы на 22 ноября 2022 года рассказал глава региона.

На Ставрополье продолжается реализация президентской программы модернизации первичного звена здравоохранения. По поручению губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Почти за два года в регионе обновили и построили около сотни медицинских объектов. Ход работ курировали минздрав и минстрой региона.

«Организация этой работы в дальнейшем напрямую влияет на развитие и эффективность отрасли в предстоящие годы. Сейчас мы фактически закладываем фундамент для этого. От усилий и ответственности каждого зависит здоровье людей. Помните об этом, планируя свою деятельность»,
обратился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров к участникам совещания.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Так, с прошлого года в регионе прошли работы по ремонту 56 поликлиник, врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. А уже в ближайшее время завершится и строительство ряда объектов. Общее количество возведённых медучреждений составит 42, передаёт информагентство «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова