пт, 29 март
13:27
+18 °С, ясно

Ремонт дороги протяжённостью более 1,5 км стартовал на Ставрополье в рамках нацпроекта

21 ноября 2022, 18:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье ремонт дорог по нацпроекту продолжится в 2023 году

В Невинномысске приступили к ремонту дороги по улице Шевченко. Здесь не только обновят асфальтовое покрытие, но и обустроят другие объекты инфраструктуры, в том числе парковки. Об этом сообщил глава города Михаил Миненков.

Ремонт участка дороги по улице Шевченко в Невинномысске проходит в рамках нацпроекта «БКД». По поручению губернатора Владимира Владимирова миндор Ставрополья курирует работы на всех объектах. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета. 

Протяжённость ремонтируемого в Невинномысске участка составляет 1 558 метров. На объекте также запланированы работы по обустройству съездов, тротуаров и парковок, установке освещения, дорожных знаков и искусственных неровностей, а также замене люков.  

«Отмечу, что к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год приступили ещё в августе этого года. В планах — обновление 12 участков общей протяжённостью 10,4 км. Общая сумма, выделенная на ремонт, — более 432 млн рублей»,
рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

Ранее сообщалось, что в 2023 году на ремонт дорог направят 13,2 млрд рублей из краевого бюджета. Соответствующее поручение также дал глава региона Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова