чт, 25 апр.
01:05
+13 °С, ясно

Меры антитерриростической безопасности усилят в школах на Ставрополье

1 ноября 2022, 20:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Меры антитерриростической безопасности усилят в 42 ставропольских школах

В Ставропольском крае регулярно повышают безопасность школ. Мероприятия проводят в рамках капремонта учреждений образования.

В рамках поручения губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в ставропольских школах проведут мероприятия по организации антитеррористической безопасности. Деньги на это выделяют в том числе из бюджета края, а ход выполнения работ будет контролировать минобр Ставрополья. 

В некоторых образовательных организациях уже закончили работы в этом направлении. Ещё в 57 школах улучшат ограждение по периметру, а в 59 — систему видеонаблюдения, сообщает ИА «Победа26». 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА
«Все мероприятия, связанные с модернизацией школ в крае, предусматривают усиление антитеррористической защищённости. Мы планируем в этом и следующем году выполнить их в 42 школах»,
заявил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что в сотнях школ Ставрополья будут преподавать основы финансовой грамотности. В этой работе также задействуют профильные центры.

Авторы:Алина Журавлёва