сб, 20 апр.
06:50
+9 °С, ясно

От дорог до капремонта — власти Ставрополья рассказали о реализуемых в крае госпрограммах

19 октября 2022, 15:31ОбществоФото: На Ставрополье рассказали о реализуемых госпрограммах

В Ставропольском крае в 2022 году реализуется более 40 региональных программ. Об этом сообщили в правительстве региона на еженедельном рабочем совещании.

Ставрополье получило дополнительные шесть миллиардов рублей на выполнение региональных проектов в 2022 году. На данный момент в крае реализуется 46 программ. Ход их выполнения держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Благодаря федеральным и региональным программам в крае за 2022 год уже отремонтировано более 78 километров дорог. На очереди — ещё 32 участка протяжённостью почти 100 километров. Работы ведутся и по благоустройству зон отдыха, строительству жилья. В рамках программы ремонта общего имущества многоквартирных домов в одном только Невинномысске  заменили 25 лифтов. 

В крае открываются модельные библиотеки и образовательные центры «Точка роста», а 12 детских училищ искусств оснастили музыкальными инструментами.

Губернатор Владимир Владимиров не раз отмечал, что своевременное и полное выполнение национальных и региональных проектов — главный показатель эффективности работы краевой власти.

Авторы:Майя Неверович