Край занимает 25 место среди субъектов Российской Федерации по ипотечному кредитованию. По региональной программе «Жилье в Ставропольском крае» нацпроекта «Жилье и городская среда», который курирует минстрой Ставрополья, показатель по вводу недвижимости выполнен уже на 101 процент.
Напомним, в регионе также продолжается реализация программы «Молодая семья». Эту работу держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. С начала текущего года улучшить свои жилищные условия благодаря господдержке смогли уже более 1,2 тысячи семей.
По данным правоохранителей, ранее привлекавшийся к административной ответственности мужчина трижды заходил в сетевые магазины Невинномысска и похищал оттуда алкогольную продукцию. Товары он прятал под одеждой, после чего сбегал.
Уголовное дело с утверждённым обвинением направили в горсуд Невинномысска.
Ранее стало известно, что житель Кочубеевского округа два года и четыре месяца лишения свободы за мошенничество на 22 млн руб. Мужчина заключил 156 фиктивных договоров потребительского займа.