ср, 24 апр.
11:12
+13 °С, ясно

На Ставрополье в программу поддержки местных инициатив вошёл ещё 191 проект

29 сентября 2022, 18:02ОбществоФото: На Ставрополье благоустроят ещё 191 общественную территорию

В Ставропольском крае завершился отбор территорий для участия в программе поддержки местных инициатив — 2023. Комиссия рассмотрела 361 проект, сообщили в региональном министерстве финансов. В итоге работы пройдут на 191 объекте во всех муниципальных образованиях края.

На Ставрополье продолжается реализация губернаторской программы поддержки местных инициатив. Её исполнение держит на личном контроле глава региона Владимир Владимиров. При его поддержке в крае ежегодно благоустраивают и открывают новые общественные территории. Работу в этом направлении курирует региональный минфин. 

Так, в следующем году в крае воплотят в жизнь 191 инициативу ставропольцев, передаёт информагентство «Победа26». Предварительно конкурсной комиссии предстояло отобрать лучшие из 361 проекта. 

На реализацию инициатив в 2023 году направят более 610 миллионов рублей. Большая часть средств поступит из краевого бюджета. Также поддержку окажут муниципалитеты, предприниматели и сами жители.

«Особенность состоявшегося конкурса — рост участия населения в выдвижении проектов и голосовании за них, что, несомненно, говорит о доверии ставропольцев к программе местных инициатив. В некоторых округах — Труновском, Петровском, Георгиевском, Новоалександровском, Ипатовском — в конкурсных мероприятиях участвовал каждый второй житель»,
отметила министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко.
Министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко

Напомним, что в прошлом году на Ставрополье реализовали около 300 народных проектов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова