пт, 29 март
14:09
+18 °С, ясно

Жителей ещё одной аварийной многоэтажки переселят в новые квартиры на Ставрополье

28 сентября 2022, 11:18ОбществоФото: На Ставрополье продолжается реализация программы по переселению из аварийного жилья

В Ставропольском крае продолжается работа по переселению людей из аварийного жилья. В этом году ещё более 60 собственников квартир получат выкупную стоимость помещений, чтобы приобрести новый дом.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на Ставрополье реализуют программу по переселению людей из аварийных домов. По поручению губернатора Владимира Владимирова эта работа идёт в ускоренном темпе. Ход и сроки её выполнения курирует минстрой региона. 

Так, в текущем году 63 жителя дома по улице Бруснёва, 6, в Ставрополе получат компенсацию, равную выкупной стоимости их квартиры. Общий объём средств, направленных из краевого бюджета, составит около 80 миллионов рублей. 

Как передаёт информагентство «Победа26», подобная работа проходит во многих территориях региона. Планируется, что уже к концу 2023 года ещё более 1,7 тысячи собственников переедут из аварийных домов в новые квартиры.   

Авторы:Анастасия Колмыкова