пт, 29 март
09:20
+7 °С, ясно

На Ставрополье завершается строительство сельской школы

28 сентября 2022, 18:26ОбществоФото: На Ставрополье завершается строительство сельской школы

В селе Кочубеевском Ставропольского края подходит к финишной прямой строительство школы. Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

В селе Кочубеевском в рамках государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» подходит к завершению строительство школы. На эти цели выделили 380 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Степень готовности объекта на сегодня составляет 90 процентов. Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца года. Работы курирует минстрой региона.

В новой школе предусмотрели столовую на 200 мест, актовый зал, книгохранилище с читальным залом, спортивный и гимнастический залы, медпункт. Учеников ожидают просторные учебные классы и спортивные площадки.

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко сообщил, что этом году на Ставрополье уже введено в эксплуатацию две школы.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поделился планами по капремонту свыше 300 общеобразовательных учреждений.

Авторы:Майя Неверович