чт, 25 апр.
23:59
+17 °С, ясно

До 2024 года на Ставрополье реализуют 48 цифровых проектов

26 сентября 2022, 19:12ОбществоФото: На Ставрополье продолжается реализация проектов в сфере цифровизации

Общедоступный интернет, интеллектуальная транспортная система, цифровизация водоснабжения — это малая часть проектов, которые планируют реализовать в Ставропольском крае в ближайшие два года. Данный вопрос обсуждался сегодня, 26 сентября, на совещании в региональном правительстве.

Губернатор Владимир Владимиров провёл встречу, темой которой стала стратегия развития цифровой трансформации. При поддержке главы региона до 2024 года на Ставрополье реализуют 48 проектов в отраслях экономики, науки, транспорта, здравоохранения, промышленности и государственного управления. Финансирование поступит в том числе из краевого бюджета, а курировать эту работу будет минпром региона.

Так, одним из пилотных проектов станет цифровизация водоснабжения. Недавно к этой работе приступили в городе Пятигорске, передаёт информагентство «Победа26».

«Этот и многие другие проекты помогают повышать качество жизни земляков, и по всем 12 направлениям эта работа должна ускоряться»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Кроме того, на Ставрополье продолжается внедрение цифровых технологий в управление городским хозяйством. Регион уже готов поделиться опытом в этой сфере с другими субъектами России. 

Авторы:Анастасия Колмыкова