пт, 29 март
15:23
+18 °С, ясно

Ещё три тысячи мусорных контейнеров установят на Ставрополье

12 сентября 2022, 16:19ОбществоФото: СКИА / Ещё три тысячи мусорных контейнеров установят на Ставрополье

В понедельник, 12 сентября, в правительстве Ставропольского края прошло еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили формирование цивилизованной системы обращения с отходами в регионе. Для развития системы необходимо закупить ещё три тысячи контейнеров, было отмечено во время встречи.

Как пишет «Победа26», закупка контейнеров пройдёт по нацпроекту «Экология». Новые баки распределят по городам и сёлам региона. Это направление будет находиться под контролем минЖКХ края. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что региону обязательно надо стать одним из участников этой работы.

«Формирование цивилизованной системы обращения с отходами — задача, которая должна решаться на всех уровнях. Главы муниципалитетов должны быть заинтересованы в этом в первую очередь как управленцы, которые находятся ближе всего к людям и участвуют в формировании комфортных условий для жизни в городах и сёлах края»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимира Владимирова
Фото: СКИА

Ранее губернатор Ставропольского края в ходе августовской прямой линии заявил о том, что все свалки в регионе рано или поздно подвергнутся рекультивации. 

Авторы:Кристина Кузёма