пт, 26 апр.
11:10
+19 °С, ясно

В двух округах Ставрополья планируют реализовать 14 проектов в сфере водоснабжения

10 сентября 2022, 11:39ОбществоФото: В Кочубеевском округе реализуют девять проектов по развитию водоснабжения

Кочубеевский и Грачёвский округа региона остаются проблемными точками в сфере водоснабжения на карте Ставропольского края. Для улучшения ситуации в муниципалитетах планируют реализовать почти полтора десятка проектов, девять из которых — в Кочубеевском округе.

Как рассказал глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин, в Кочубеевском округе намерены реализовать девять проектов водоснабжения, а в Грачёвском — пять. Ранее соответствующую задачу поставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Деньги на разработку смет и проведение работ направляют из краевой казны. Ведомство также рассматривает варианты включения проектов в регпрограммы.

По мнению главы ведомства, реализация проектов позволит решить проблемы с водоснабжением в 24-х населённых пунктах Кочубеевского округа и 4-х — Грачёвского.

Сейчас в селе Казьминском улучшают очистные сооружения. Такие же проекты реализуют и в селе Кочубеевском — здесь решают вопросы с обеспечением водным ресурсом двух микрорайонов.

Ранее сообщалось, что за счет средств из Фонда национального благосостояния на Ставрополье реализуют пять проектов в сфере водоснабжения.

Авторы:Рита Окс