чт, 28 март
12:48
+12 °С, ясно

В ставропольских многоэтажках до конца года заменят ещё 154 лифта

7 сентября 2022, 14:37ОбществоФото: В многоквартирных домах Ставрополья продолжают обновлять лифты по поручению губернатора

В многоквартирных домах Ставропольского края насчитывается более пяти тысяч лифтов. Работы по их замене стартовали три года назад. До конца 2022-го планируется обновление ещё 154 подъёмников.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 2019 году в регионе стартовал проект ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах. В планах на текущий год — обновление 154 подъёмников в 55 многоэтажках. Из краевого бюджета на эти цели направят 32 миллиона рублей в рамках госпрограммы «Развитие ЖКХ». Работу в этом направлении курирует краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства.

«Сейчас прорабатываем вопрос с федеральным центром по возможности привлечения средств на проведение работ по замене лифтов. Поддержку оказывает и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Работу в этом направлении продолжим»,
сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин

Напомним, что в регионе насчитывается 5 008 лифтов. Как передаёт информагентство «Победа26», сегодня около 800 из них уже заменили на новые.  

Авторы:Анастасия Колмыкова