чт, 25 апр.
15:32
+27 °С, ясно

В школах Ставрополья усилят контроль за использованием средств защиты от Covid-19

6 сентября 2022, 12:41Общество
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / В школах Ставрополья продолжат использовать средства защиты от Covid-19

С начала осени в Ставропольском крае отмечается рост заболеваемости Covid-19. Несмотря на то, что ситуацию с распространением инфекции держат под контролем, в регионе продолжат следить за соблюдением антиковидных мер.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. В ходе совещания глава региона поручил усилить контроль за использованием рециркуляторов воздуха и антисептических санитайзеров в школах. 

«После относительно спокойного лета масштабы тестирования, как и вакцинации, на Ставрополье несколько снизились. Но коронавирус никуда не ушел. И чтобы вновь не прибегать к ограничениям и запретам, надо со всей серьезностью относиться к организации тестирования и мер профилактики»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Также глава региона отметил, что на Ставрополье необходимо проводить больше тестирований, чтобы получить полную информацию о динамике распространения Covid-19. Сегодня в регионе в среднем тестируют до 300 человек на каждые 100 тысяч населения, передаёт информагентство «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова