ср, 24 апр.
06:16
+9 °С, ясно

Ставрополье занимает седьмое место среди регионов РФ по темпам экономического развития

18 августа 2022, 12:03ОбществоФото: Ставропольский край вошёл в топ-10 регионов РФ по динамике экономического развития

В десятку лучших регионов России по динамике экономического развития в первом полугодии текущего года вошёл Ставропольский край. Рейтинг составлен по данным Росстата, Национального рейтинга инвестиционной привлекательности АСИ и рейтинга эффективности реализации промышленной политики Минпромторга.

По таким показателям, как объёмы ввода в эксплуатацию жилья, индексы промышленного производства и производства по видам экономической деятельности, Ставрополье уступило только Москве и Московской области, Татарстану, Башкорторстану, а также Ленинградской и Нижегородской областям. По показателям обрабатывающего производства Ставропольский край занял второе место среди регионов РФ, пишет информагетство «Победа26» со ссылкой на Telegram-канал «Незыгарь».

Специалисты, проводившие исследование, отмечают: в лидеры вышли регионы, не отличающиеся мощным промышленным потенциалом. В то же время субъекты, вошедшие в топ-10, демонстрируют высокую экономическую устойчивость.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край вошёл в двадцатку регионов-лидеров по импортозамещению. Данное направление в качестве одного из приоритетных направлений работы властей региона неоднократно обозначал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко