ср, 24 апр.
10:36
+13 °С, ясно

Ставропольские хлебопёки могут подать заявку на получение ежемесячной субсидии

11 августа 2022, 10:47ОбществоФото: На Ставрополь продолжают удерживать цены на социальный хлеб

По поручению губернатора Ставропольского края на поддержку хлебопёков выделили более 57 миллионов рублей из регионального бюджета. Подать заявку на получение субсидии можно в комитете по торговле. Об этом сообщили в краевом правительстве.

В связи с удорожанием логистики, упаковки и ингредиентов для производства хлебной продукции, власти Ставрополья уделяют особое внимание сдерживанию цены на социальный хлеб. Его стоимость не превышает 40 рублей. Губернатор Владимир Владимиров поручил выделить из краевого бюджета более 57 миллионов рублей на ежемесячные субсидии для производителей. 

При условии, что хлеб изготовлен и реализуется на территории Ставропольского края, хлебопекари могут рассчитывать на поддержку в размере 3,5 рубля за килограмм произведённой и проданной продукции. Субсидии будут выдавать с августа по декабрь 2022 года. Работу в этом направлении курирует комитет по торговле и лицензированию региона.

«По поручению губернатора из краевой казны выделены средства на поддержку отрасли, планируем субсидировать более 40 предприятий. Эта мера позволит сдерживать цену на хлеб вплоть до конца текущего года»,
сообщил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.
Председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин

Подать заявку на получение субсидии можно в региональном комитете по торговле и лицензированию.

Авторы:Анастасия Колмыкова