чт, 25 апр.
20:14
+19 °С, ясно

На Ставрополье полным ходом идёт подготовка к осенне-зимнему периоду

10 августа 2022, 17:40ОбществоФото: На Ставрополье идёт подготовка к отопительному сезону

Жилищно-коммунальный комплекс Ставропольского края на 60 процентов готов к предстоящему отопительному сезону. К осени специалисты завершат все работы. Об этом сообщили в региональном минЖКХ.

Вопросы бесперебойной подачи тепла и горячей воды в осенне-зимний период находятся на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. По его поручению подготовка к отопительному сезону стартовала ещё весной.

Как передаёт информагентство «Победа26», коммунальщикам предстоит наладить работу 911 котельных и 1,4 тысячи километров теплосетей. Все многоквартирные дома и социальные объекты должны получить паспорта готовности до 15 сентября.

«На текущий момент готовность жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону оценивается более чем в 60 процентов. Хорошие темпы подготовки к зиме демонстрируют сегодня Изобильненский, Новоселицкий, Апанасенковский, Кировский и Левокумский округа»,
подчеркнул глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Александр Рябикин

Не менее важно подготовить к отопительному сезону системы водоснабжения. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу модернизировать рад коммунальных сетей в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Средства на эти цели поступили в том числе из средств регионального бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова