чт, 25 апр.
09:19
+16 °С, ясно

Жители села Кочубеевского смогут обмениваться книгами с помощью общественной библиотеки

9 августа 2022, 18:24ОбществоФото: В Центральном парке села Кочубеевского Ставропольского края открылась общественная Парковая библиотека

В Центральном парке села Кочубеевского Ставропольского края сегодня открыли библиотеку нового формата. Здесь читатели смогут обмениваться книгами.

Парковая библиотека, работающая принципу «Прочитай – отдай другому», появилась в селе Кочубеевском. Во вторник, 9 августа, её торжественно открыли в сельском Центральном парке. По словам главы окурга Алексея Клевцова, библиотека может стать новым местом притяжения сельчан.

Взять книгу может любой желающий. Так же как и добавлять в библиотеку свою литературу. В администрации также отмечают что, парковая библиотека находится в зоне охвата камер видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что библиотеки Кочубеевского округа получили субсидии на комплектование и пополнение своего книжного фонда. Средства выделили в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, что детские школы искусств в крае также постоянно дополняют свою материально-техническую базу. Этот вопрос находится на контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Майя Неверович