сб, 20 апр.
15:42
+22 °С, ясно

В селе Гражданском на Ставрополье впервые с 1996 года возвели детский сад

31 июля 2022, 12:20ОбществоФото: В одном из сёл Ставрополья впервые с 1996 года появился детсад

Новое дошкольное образовательное учреждение появилось в селе Гражданском. Для детсада закупили новую мебель и оборудование, обустроили окружающую территорию, а также установили игровые площадки. Об этом рассказали в министерстве строительства Ставропольского края.

Детский сад построили в рамках реализации нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Работы контролировали специалисты минстроя Ставрополья. На сегодняшний день строительно-монтажные работы завершены, решается задача по установке технологического оборудования.

На строительство дошкольного учреждения выделили более 177 миллионов рублей. Большую часть этой суммы составили средства из федерального бюджета.

Как отметил и.о главы минстроя Валерий Савченко, собственного детского сада в селе Гражданском не было с 1996 года, малышей распределяли по соседним населённым пунктам.

«Открытие нового дошкольного образовательного учреждения станет долгожданным событием для местных жителей. Сейчас объект готовят к вводу в эксплуатацию»,
добавил министр.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко

Напомним, что возведение школ и детских садов в крае продолжится в запланированном объёме. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров держит на личном контроле все вопросы, связанные с выполнением этой задачи.