чт, 18 апр.
22:09
+20 °С, ясно

Дороги и тротуары приводят в порядок в двух населённых пунктах Кочубеевского округа

29 июля 2022, 10:19ОбществоФото: В хуторе Сотникова и селе Кочубеевском приводят в порядок дороги и тротуары

Ремонтные работы по приведению в порядок дорог продолжаются в Кочубеевском округе Ставропольского края. Так, в хуторе Сотникова и селе Кочубеевском ремонтируют дорожное полотно и облагораживают тротуары.

Как сообщили в администрации Кочубеевского округа, в хуторе Сотникова в рамках программы «Развитие транспортной системы», которую курирует краевой миндор, в этом году ремонтируют три улицы. Работы уже идут полным ходом. А в селе Кочубеевском по просьбам местных жителей облагораживают пешеходные зоны.

«Уже разработан ряд крупных проектов по ремонту пешеходных зон, который начнем при выделении финансирования в одной из программ»,
сообщил глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.
Тротуар в переулке Центральном

Так, в переулке Центральном появился удобный и современный тротуар. Но работы еще продолжаются и многое предстоит сделать.

Отметим, развитию дорожной сети и транспортной инфраструктуры в Ставропольском крае большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в 2022 году отремонтируют 190 километров местных дорог. Эту работу курирует краевой миндор.

Авторы:Майя Неверович