ср, 24 апр.
08:09
+11 °С, ясно

В Ставрополе планируют строительство современного лабораторного комплекса

22 июля 2022, 16:23ОбществоФото: На Ставрополье запланировано строительство современного лабораторного комплекса

Российская промышленно-строительная группа «Ташир» планирует построить в Ставропольском крае инновационный лабораторный комплекс. Предполагается, что объект расположится в региональной столице. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова.

Вопрос строительства на Ставрополье современного лабораторного комплекса обсуждался в рамках встречи губернатора Владимира Владимирова с представителями группы компаний «Ташир». Организация работает в различных отраслях экономики. Возводить новый объект планируют при участии краевого минстроя — губернатор в рамках реализации поручил провести все необходимые работы.

Как прозвучало, компания возьмёт на себя обязательства не только по строительству, но и по обеспечению центра реагентами и расходными материалами для проведения медицинских исследований. Новый комплекс позволит ускорить постановку диагнозов и лечение пациентов за счёт оперативного проведения лабораторных исследований по всем направлениям, пишет ИА «Победа26».

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил в короткие сроки определить место для строительства нового комплекса. Планируется, что его возведут в городе Ставрополе.

«Ставропольский край заинтересован в развитии, а развития без инвестиций быть не может. С группой компаний «Ташир» мы планируем реализацию проектов не только в сфере медицины, но и в ЖКХ. Перспективными направлениями являются замена водоводов в ряде территорий края, повышение потенциала наших зон экономического развития – через обновление коммунальной инфраструктуры. Планируем возможности для реализации других проектов»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

ранее сообщалось, что в регионе также запланировано строительство центра ядерной медицины. Начать работы планируют в 2023 году.

Авторы:Анастасия Колмыкова