Во время правительственного заседания обсудили работу комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности. Речь шла и о стабилизации экономической ситуации в условиях санкций. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.
Отмечалось, что меры господдержки помогли сформировать логистические цепочки для поставок необходимого сырья и тем самым избежать ситуации с дефицитом товаров. Особую роль сыграло и льготное кредитование объёмом четыре миллиарда рублей.
Вместе с тем идёт работа по повышению доступности товаров для жителей региона. Данные работы находятся под постоянным контролем комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья.
На данный момент в крае действует 575 специализированных магазинов, 42 розничных рынка с 18 тысячами оборудованных торговых мест и ещё 8 тысяч нестационарных торговых объектов. В то же время по распоряжению губернатора в регионе увеличили число ярмарок — их стало на 20 процентов больше, чем в 2021 году. На данный момент это число составляет 11 тысяч.