ср, 24 апр.
11:57
+13 °С, ясно

Жилищные условия улучшат ещё 17 ветеранов Ставрополья в этом году

29 июня 2022, 17:03ОбществоФото: СКИА // Жилищные условия улучшат ещё 17 ветеранов Ставрополья в этом году

Благодаря федеральным средствам 17 ветеранов из Ставропольского края смогут улучшить свои жилищные условия. Глава региона Владимир Владимиров поручил краевому минстрою актуализировать список нуждающихся в поддержке земляков.

В среду, 29 июня, губернатор Ставрополья провёл заседание краевого координационного совета по делам ветеранов боевых действий. Владимир Владимиров подчеркнул, в регионе около 40 тысяч ветеранов. Это не только участники Великой Отечественной войны, но военных действий в Афганистане, операций на Северном Кавказе и в других «горячих точках».

«Сейчас, в период проведения специальной военной операции на Украине, ветеранов становится больше. Поэтому тема социальной поддержки земляков, которые защищали Родину, не щадя здоровья и самой жизни, более активного участия ветеранов в общественной жизни, выходит на первый план»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА //

Одной из основных тем заседания стал вопрос обеспечения ветеранов жильём. В 2022 году свои условия смогут улучшить 17 ставропольцев. Губернатор поручил краевому министерству строительства и архитектуры актуализировать список ветеранов боевых действий, нуждающихся в данной поддержке.

Также на заседании говорили об обеспечении ветеранов санаторно-курортным лечением и другими социальными льготами, перспективных направлениях военно-патриотической воспитательной работы и содержания памятников и мест захоронения земляков, погибших при исполнении воинского долга.

Совет по делам ветеранов боевых действий создали по поручению губернатора Ставрополья после обсуждения данного вопроса с руководителями соответствующих общественных организаций.

Авторы:Алина Журавлёва