пт, 29 март
14:34
+18 °С, ясно

Ставрополье станет развивать отрасль АПК совместно с Белгородской областью

18 июня 2022, 13:39ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолажают развивать отрасль АПК

На площадке ПМЭФ-2022 губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в агропромышленном секторе.

О партнёрстве Владимир Владимиров сообщил в социальных сетях. Субъекты займутся совместными разработками для получения конкурентоспособных технологий и продуктов в сфере сельского хозяйства.

Как сообщает ИА «Победа26», исследования будут проводить на базе научно-образовательного центра «Инвестиционные решения в АПК», который находится в Белгородской области.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Вячеслав Владимирович хорошо знает о преимуществах Ставрополья, его потенциале в развитии сельского хозяйства и пищевого производства. Важнейший опыт и значительные результаты есть в этой сфере и у Белгородской области. Уверен, что научное сотрудничество наших регионов будет способствовать ещё более активной работе на очень важную цель — обеспечение продовольственной безопасности для России»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Власти региона также работают над снижением зависимости от импорта семенного материала. Ставропольские специалисты также занялись гибридизацией кукурузы и подсолнечника. Направление курирует краевой минсельхоз.  

Авторы:Сталина Лесь-Нелина