ср, 24 апр.
10:34
+13 °С, ясно

В селе Кочубеевском приступили к реконструкции спортивного комплекса

1 июня 2022, 11:56ОбществоФото: СКИА / В селе Кочубеевском приступили к реконструкции спортивного комплекса

В среду, 1 июня, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам исполнения госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», на котором присутствовали руководители профильных ведомств и главы муниципалитетов. Речь зашла и о реконструкции спорткомплекса.

Как пишет «Победа26», на комплексное развитие сельских территорий Ставрополья в 2022 году направят более 972 миллионов рублей. Специалисты уже приступили к реконструкции спортивного комплекса в селе Кочубеевском. Также на эти деньги проведут ремонтные работы и в других округах.

Так, в рамках комплексного развития сельских территорий планируется провести капремонт детского сада и реконструкцию и школы в селе Арзгир. Ведутся работы по благоустройству центра в селе Безопасном Труновского округа, а в сёлах Красногвардейском и Ладовской Балке ремонтируют пешеходные дорожки. Кроме того, специалисты проводят реконструкцию дорог в Александровском, Красногвардейском и Предгорном округах. Общая их протяжённость составляет около 4,5 километра.

Как отметил Владимир Владимиров на совещании, работа над повышением качества жизни в сельских территориях — одна из важнейших задач региональной власти.

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: СКИА
«Несмотря на текущую ситуацию, мы сохраняем социальную направленность нашего бюджета. На будущий год также будем формировать его исходя из запросов наших земляков. Одна из важнейших наших задач — поддержка людей, которые живут на селе. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» — один из многих инструментов, помогающих нам в решении этого вопроса»,
подчеркнул глава Ставрополья.

В рамках программы будет построено 0,5 тысячи квадратных метров жилья для сельских жителей. Напомним, что несколько семей в ставропольских сёлах уже улучшили жилищные условия благодаря господдержке. 

Авторы:Кристина Кузёма