пт, 29 март
04:36
+2 °С, ясно

На Ставрополье завершился региональный этап студенческой игры «Зарница»

30 мая 2022, 11:16ОбществоФото: Максим Журбин / На Ставрополье завершился региональный этап студенческой игры «Зарница»

В столице Ставропольского края на базе Северо-Кавказского федерального университета с 27 по 29 мая 2022 года прошёл региональный этап всероссийской военно-патриотической студенческой игры «Зарница», в котором участвовали десять команд.

По итогам общекомандного зачёта край представят на всероссийском финале игры «Зарница» в городе Казани победители регионального этапа, представители военно-патриотического клуба «Вперёд, пехота» военного учебного центра при СКФУ.  Второй стала ещё одна команда из военного учебного центра при СКФУ, третьей — команда филиала Ставропольского государственного педагогического института из Ессентуков.

Как пишет «Победа26», участники показывали свои навыки и знания в интеллектуальных, творческих и спортивных испытаниях: исторической викторине, разборке-сборке автомата Калашникова и парашюта, метании гранат, полосе препятствий на время, на сдаче нормативов и в игре лазертаг.

Военно-патриотическая игра «Зарница» впервые стартовала на региональном уровне в Ставрополе. В рамках проекта участники также смогли познакомиться с достопримечательностями краевой столицы и почтить память погибших воинов Великой Отечественной войны у мемориала «Вечная Слава». 

Авторы:Кристина Кузёма