пт, 29 март
10:04
+13 °С, ясно

Общественники проинспектировали ход ремонта дорог в Кочубеевском округе

25 мая 2022, 14:58ОбществоФото: СКИА // В Кочубеевском округе общественники проинспектировали ход ремонта дорог

В муниципалитете прошла выездная проверка на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сводная комиссия оценила результаты проведённой реконструкции, сообщили в региональном правительстве.

В состав комиссии вошли представители миндора Ставрополья, общественники, сотрудники местной администрации и органов ГИБДД. Они посетили участки местных дорог Казьминское – Васильевский, Кочубеевское – Васильевский – Андреевский и подъезд к селу Надзорному.

Ранее данные участки трасс обновили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ход работ курировало министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. В ходе проведённой проверки нарушений выявлено не было.

«Мы регулярно привлекаем общественность к инспекционным выездам на объекты нацпроекта, чтобы качественно и полноценно оценить выполняемую работу. Это помогает вовремя выявлять недочеты и давать местной администрации рекомендации для их устранения»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа
Фото: СКИА

Напомним, в 2022 году в Кочубеевском округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют три участка дорог общей протяженностью 11 километров. Всего в этом году по нацпроекту в регионе обновят 132 километра дорожного полотна. Из них 104 километров улично-дорожной сети Ставропольской городской агломерации и 28 километров региональных дорог.

Авторы:Алина Журавлёва